Главная Политика ЗСУ нанесли удар по авиазаводу и предприятию по производству ракет в рф

ЗСУ нанесли удар по авиазаводу и предприятию по производству ракет в рф

Генштаб підтвердив ураження авіазаводу та підприємства з виготовлення ракет для ППО в Росії

В ночь с 10 на 11 июля подразделения Сил беспилотных систем Вооруженных Сил Украины в сотрудничестве с другими структурами Сил обороны Украины осуществили атаку на Луховицкий авиационный завод имени Вороніна — филиал акционерного общества «РСК «МиГ».

Об этом сообщает News IO

Поражение стратегических объектов авиационной и ракетной промышленности рф

Согласно сообщению Генерального штаба ЗСУ, предприятие выполняет полный цикл работ: от механической обработки деталей до окончательной сборки, проведения летных испытаний и передачи российских боевых самолетов МиГ. На территории завода зафиксированы взрывы и возникновение пожара.

«Это предприятие выполняет полный спектр работ — от механической обработки деталей до окончательной сборки, летных испытаний и сдачи российских боевых самолетов МиГ. Зафиксированы взрывы и пожар на территории предприятия».

Удар по конструкторскому бюро по изготовлению ракет

Кроме того, подразделения Сил специальных операций ЗС Украины совместно с Службой безопасности Украины нанесли удар по Конструкторскому бюро приборостроения имени академика Шипунова, которое специализируется на производстве ракет для зенитных ракетных и ракетно-артиллерийских комплексов рф. После удара были зафиксированы взрывы, дым над промышленной зоной, а также движение карет скорой помощи и пожарной техники к месту происшествия.

В настоящее время продолжается уточнение последствий поражения указанных объектов.