Главная Общество В Винницкой области подозреваемый в двойном убийстве совершил самоубийство во время переговоров с полицией

В Винницкой области подозреваемый в двойном убийстве совершил самоубийство во время переговоров с полицией

На Вінниччині під час перемовин із поліцією застрелився підозрюваний у подвійному вбивстві

В Хмельницком районе Винницкой области подозреваемый в убийстве двух пенсионеров на Черкасщине покончил с собой во время переговоров с полицией. Мужчина, которого разыскивали за жестокое двойное убийство, скрывался в родном регионе.

Об этом сообщает News IO

Обстоятельства инцидента в Винницкой области

Утром 30 июля 63-летний подозреваемый самостоятельно позвонил в полицию и сообщил, что находится возле магазина в одном из населенных пунктов Хмельницкого района. Он заявил, что ожидает полицию, имея при себе автоматическое оружие и гранаты. На место происшествия прибыли специалисты подразделения КОРД и начали переговоры с мужчиной. Несмотря на усилия правоохранителей, подозреваемый отказался сдаться и совершил самоубийство на месте.

“В ходе операции с привлечением спецподразделения КОРД и переговоров 63-летний мужчина не согласился сложить оружие и совершил самоубийство”, — говорится в сообщении.

Детали преступления и расследования

Следователи установили, что 26 июля подозреваемый вместе с напарником проникли в дом пожилой пары на Черкасщине. Жертв пытали, вероятно, с целью завладения деньгами. Мужчину оставили умирать в собственном доме, а женщину, которая узнала нападавших, вывезли в поле на территории Кировоградской области и жестоко убили — женщина скончалась от травм головы и удушения.

Правоохранители быстро задержали одного из нападавших. Выяснилось, что он недавно вышел из мест лишения свободы после отбывания наказания за убийство и разбой. После нового преступления его поместили в следственный изолятор. Второй подозреваемый, который также имел судимости за ряд преступлений, до момента самоубийства скрывался в Винницкой области. На месте трагедии полиция изъяла автоматическое оружие, магазины с патронами и несколько гранат.

В настоящее время продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства по статьям 115 (Умышленное убийство) и 187 (Разбой) Уголовного кодекса Украины. Следственные действия проводятся с целью установления всех обстоятельств преступления и вероятной причастности подозреваемых к другим правонарушениям.

Полиция на месте происшествия в Винницкой области