Вратарь «Кривбасса» Игорь Омельченко не вернулся в Украину после сборов в Словении

|
Вратарь «Кривбасса» Игорь Омельченко не вернулся в Украину после сборов в Словении

Вратарь футбольного клуба «Кривбас» из Кривого Рога Игорь Омельченко не вернулся в Украину после завершения учебно-тренировочных сборов, которые проходили в Словении. Молодой 19-летний футболист покинул расположение команды за границей и не присоединился к делегации клуба во время возвращения домой.

Об этом сообщает News IO

Официальная позиция клуба

По информации, опубликованной в заявлении «Кривбасса», руководству удалось установить связь с Игорем Омельченко. Однако футболист четко сообщил, что не планирует возвращаться в состав команды. Представители клуба проводят необходимые действия для возвращения игрока и поддерживают связь с соответствующими органами по данной ситуации.

«Мы продолжаем предпринимать все необходимые меры для возвращения футболиста в расположение команды и общаться с соответствующими органами по поводу этого события. ФК “Кривбас” проинформировал УПЛ о ситуации, которая сложилась», – говорится в сообщении.

Контрактные обязательства и дальнейшие действия

В «Кривбассе» подчеркивают, что контракт с Игорем Омельченко остается действительным еще в течение года. Клуб призывает футболиста соблюдать условия подписанного соглашения и вернуться к выполнению своих профессиональных обязанностей в составе команды.