Вечером 16 октября во всех областях Украины были введены аварийные отключения электроэнергии. Это стало следствием сложной ситуации в энергосистеме, возникшей из-за массированных обстрелов Российской Федерации.
Об этом сообщает News IO
Ограничения для промышленных потребителей
Графики ограничения мощности для предприятий остаются действительными во всех регионах как минимум до конца текущих суток. Особенно сложной остается ситуация в Черниговской области, где местный оператор уже ввел три очереди почасовых отключений.
Графики на 17 октября
На завтра, 17 октября, запланировано применение графиков ограничения электроснабжения для промышленных потребителей по всей Украине в период с 7:00 до 22:00. Это решение связано с необходимостью стабилизации работы энергосистемы на фоне роста нагрузки и повреждений инфраструктуры.
“Ситуация в энергосистеме может измениться. Следите за сообщениями на страницах ваших облэнерго”, – предупредили в Укренерго и призвали экономно расходовать электроэнергию.
Укренерго обращается к гражданам с просьбой использовать электроэнергию рационально и отслеживать актуальные обновления на ресурсах местных энергетических компаний. В зависимости от развития ситуации в энергосистеме, перечень ограничений может корректироваться.
