На этой неделе в Украине состоится важная встреча советников по национальной безопасности государств, входящих в так называемую «Коалицию желающих». Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский.
Об этом сообщает News IO
Подготовка к международным переговорам
Как отметил Зеленский, недавно министр обороны Рустем Умеров проинформировал о достижении договоренности с советниками по национальной безопасности стран-участниц коалиции о проведении встречи в ближайшее время. Встреча запланирована на 3 января и пройдет в Украине.
«Только что Рустем Умеров доложил о договоренности с советниками по национальной безопасности стран Коалиции желающих о встрече уже в ближайшее время. Планируем на 3 января в Украине», – написал он в телеграме.
Следующий этап – встреча лидеров во Франции
После переговоров на уровне советников планируется организовать встречу лидеров стран-участниц коалиции. Она должна состояться уже 6 января во Франции.
Президент Зеленский также поблагодарил команду президента Трампа за готовность участвовать во всех эффективных форматах сотрудничества. По его словам, соответствующие команды уже провели переговоры, а дальнейшие шаги и ключевые моменты переговоров в настоящее время обсуждаются с министром обороны Рустемом Умеровым.