Украина и Российская Федерация осуществили очередной этап обмена военнопленными. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский, отметив, что среди освобожденных большинство находились в плену еще с 2022 года.
Об этом сообщает News IO
Освобожденные украинские защитники различных подразделений
В рамках этого этапа обмена в Украину вернулись военнослужащие Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии и Государственной пограничной службы. Президент подчеркнул важность постоянной работы по возвращению украинских граждан из российского плена.
«Продолжаем обмены, еще один этап. Сегодня возвращаются воины Вооруженных Сил, Национальной гвардии, Государственной пограничной службы. Большинство из них были в плену с 22-го года».
Обмен пленными продолжается
Украина продолжает настойчиво работать над освобождением своих граждан, находящихся в российском плену, и делает все возможное для возвращения каждого воина домой. Информация о деталях и количестве освобожденных уточняется.
