Главная Общество Центр противодействия дезинформации опроверг слухи о выезде Умєрова из Украины

Центр противодействия дезинформации опроверг слухи о выезде Умєрова из Украины

Центр протидії дезінформації спростував інформацію ЗМІ про втечу Умєрова з України

Центр противодействия дезинформации официально опроверг информацию о якобы выезде секретаря Совета национальной безопасности и обороны Рустема Умєрова из Украины и его отказе возвращаться на родину.

Об этом сообщает News IO

Официальная позиция ЦПД относительно пребывания Умєрова

17 ноября появилась публикация издания Clash Report, в которой говорилось о том, что Рустем Умєров якобы покинул территорию Украины и сообщил президенту Зеленскому о своем отказе возвращаться. Однако в Центре противодействия дезинформации подчеркнули, что эта информация не соответствует действительности.

“Секретарь СНБО находится в запланированном официальном командировке. На сегодняшний день он работает в Соединенных Штатах Америки, где проводит ряд рабочих консультаций и встреч, направленных на усиление международной поддержки Украины”, – говорится в сообщении.

Умєров в США: детали рабочей поездки

В Центре подчеркнули, что Рустем Умєров находится в США с запланированным служебным визитом. В рамках этой командировки он проводит консультации и встречи с международными партнерами с целью укрепления поддержки Украины. В течение поездки он остается на связи с руководством государства, выполняет все поставленные задачи и продолжает работу над вопросами безопасности, обороны и гуманитарной политики.