В ночь на 4 июля в Тернопольской области произошла смертельная дорожно-транспортная авария. На территории села Иква Кременецького района автомобиль Opel Astra съехал с дороги и перевернулся в пруд, оказавшись вверх колесами.
Об этом сообщает News IO
Обстоятельства трагической аварии
По предварительной информации, около полуночи 49-летний житель Кремец, управлявший легковым автомобилем, не справился с управлением. В результате транспортное средство выехало за пределы проезжей части и скатилось в пруд «Королевский».
“49-летний житель Кремец, управляя автомобилем “Opel Astra”, не справился с управлением, съехал с дороги. Авто перевернулось и оказалось в пруду “Королевский” в селе Иква”, — говорится в сообщении.
Работа спасателей и следователей
После прибытия на место происшествия спасатели ГСЧС извлекли автомобиль из воды. К сожалению, спасти жизнь водителя медикам не удалось — мужчина погиб на месте.
Правоохранительные органы сообщили, что по факту аварии открыто уголовное производство по части 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины, которая предусматривает ответственность за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее за собой смерть человека. Следователи выясняют все обстоятельства трагедии.
На Тернопольщине в пруд упала машина / Фото: Полиция Тернопольщины
