В ночь на 9 августа российские войска осуществили массовую атаку на Украину, использовав 47 ударных беспилотников типа Shahed и дронов-имитаторов различных моделей. Об этом сообщили в Командовании Воздушных Сил ВСУ.
Об этом сообщает News IO
Масштабы атаки и направления ударов
Ударные беспилотники были направлены преимущественно на прифронтовые районы Черниговской, Сумской, Харьковской и Донецкой областей. Кроме того, город Днепр подвергся ракетному обстрелу.
Работа противовоздушной обороны
По предварительной информации на 09:00, силы противовоздушной обороны Украины смогли уничтожить или подавить крылатую ракету «Искандер-К», а также 16 вражеских дронов Shahed и дронов-имитаторов различных типов, главным образом в северных и восточных регионах страны.
“Зафиксировано попадание 31 БпЛА на 15 локациях”, сообщили военные.
Таким образом, несмотря на активную работу противовоздушной обороны, часть беспилотников достигла целей в различных регионах, что привело к новым разрушениям и угрозам для мирного населения.