Украинские силы обороны продолжают сдерживать продвижение российских войск, не позволяя противнику углубляться на подконтрольных территориях. С начала суток зафиксировано 78 боевых столкновений на различных направлениях фронта.
Об этом сообщает News IO
Обстрелы пограничных регионов и ключевые направления
Под интенсивным артиллерийским огнем оказались пограничные громады Черниговской и Сумской областей. В частности, обстрелы зафиксированы в населенных пунктах Клюсы, Заречье, Богданово, Кореньки, Бобылевка, Яструбщина, Шалыгино и Бунякино.
На Северо-Слобожанском и Курском направлениях российские войска осуществили 79 обстрелов украинских позиций и населенных пунктов. На Южно-Слобожанском направлении продолжается активное отражение двух атак в районе Вовчанска.
На Купянском направлении противник не проводил наступательных действий. В то же время на Лиманском враг осуществил семь штурмов вблизи Грековки, Дерилового, Заречного, Мирного, а также в направлениях Александровки и Ставков. На момент публикации продолжается одно столкновение.
Самые горячие участки фронта
На Славянском направлении силы обороны Украины отразили три атаки возле Ямполя и Серебрянки. На Краматорском направлении враг безуспешно пытался прорвать оборону в районе Часового Яра.
На Константиновском направлении зафиксировано 13 вражеских штурмов в районах Александро-Шультиного, Плещиевки, Щербиновки, Яблуновки, а также в направлениях Константиновки, Иванополья, Новопавловки и Софиевки. Два боя продолжаются.
Наибольшая интенсивность боевых действий наблюдается на Покровском направлении: российские войска осуществили 27 попыток потеснить украинских защитников в сторону Нового Шахового, Нового Донбасса, Белицкого, Родинского, Мирнограда, Молодецкого, Новопавловки, а также возле Новоэкономического, Котлинного, Удачного, Дачного. Украинские силы отразили 21 атаку, еще шесть боевых столкновений продолжаются.
Силы обороны продолжают принимать меры для недопущения продвижения российских войск вглубь украинской территории. С начала суток зафиксировано 78 боевых столкновений, сообщил Генштаб ВСУ.
На Александровском направлении украинские воины отразили девять штурмов в районах Ялты, Сосновки, Вербового, Злагоды, Красногорского, Привольного и Сладкого. На Гуляйпольском направлении произошло 13 боестолкновений, из которых пять продолжаются. На Ореховском направлении враг осуществил две неудачные атаки в направлении Новоандреевки и Приморского.
На Приднепровском направлении российские войска также потерпели неудачу, пытаясь приблизиться к украинским подразделениям вблизи Антоновского моста. На остальных направлениях ситуация остается стабильной, без существенных изменений.
