Главная Общество Спортсмены из Ровно завоевали три медали на чемпионате Украины по стрельбе

Спортсмены из Ровно завоевали три медали на чемпионате Украины по стрельбе

Спортсмени з Рівного здобули три медалі на чемпіонаті України з кульової стрільби

Спортсмены Ровненской области показали блестящие результаты на национальном чемпионате по стрельбе, завоевав два золота и одно серебро в олимпийских дисциплинах. Как сообщает Ровно24, упражнение ПП-3 (пневматический пистолет, 3 положения) и смешанные эстафеты являются официальными олимпийскими дисциплинами.

Об этом сообщает News IO

Команда-победитель из Ровненщины

Все медалисты являются воспитанниками областной школы высшего спортивного мастерства (ОШВСМ) и тренируются под руководством наставника Сергея Бондаря. На соревнованиях область представляли четверо талантливых стрелков, которые соревновались в олимпийских упражнениях.

Мужская сборная команда Ровненщины завоевала высшую награду в престижной дисциплине. Состав команды-победителя: Олег Омельчук, Максим Каминский, Илья Лащ.

Все трое стрелков не только завоевали командное золото, но и показали индивидуальные результаты, которые позволили им войти в первую десятку личного зачета.

В дисциплине микс (соревнования смешанных пар) победу праздновали: Оксана Ковальчук и Максим Каминский.

Спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки в различных форматах соревнований.

Также Оксана Ковальчук добавила в «копилку» команды еще одну ценную медаль, заняв второе место в личном зачете упражнения ПП-3 среди женщин.

Напомним, стрельба входит в программу Олимпийских игр и является одним из приоритетных видов спорта в Украине. Соревнования на национальном уровне служат отборочными турнирами для формирования сборной команды страны.