Главная Общество Сергей Маркин назначен новым руководителем Харьковского областного ТЦК и СП

Сергей Маркин назначен новым руководителем Харьковского областного ТЦК и СП

Харківський обласний ТЦК отримав нового керівника

В Харьковском областном территориальном центре комплектования и социальной поддержки появился новый исполняющий обязанности начальника. На эту должность назначен Сергей Маркин.

Об этом сообщает News IO

Назначение Сергея Маркина

О новом кадровом решении проинформировала пресс-секретарь ОТЦК и СП Елена Родина. По ее словам, Сергей Маркин прибыл в Харьков из Днепра и уже пять дней исполняет обязанности руководителя областного ТЦК. Состоянием на 23 июня 2025 года, дальнейшие данные о его биографии не раскрываются.

«По ее словам, Маркин прибыл в Харьков из Днепра и состоянием на 23 июня занимает эту должность уже пять дней. Подробности о его биографии в ОТЦК на данный момент не раскрываются».

Обстоятельства смены руководства

Предыдущий начальник Харьковского ОТЦК и СП Александр Конев был назначен на эту должность в апреле 2025 года, однако после трагического случая в Шевченковском районном ТЦК его отстранили от исполнения обязанностей. В настоящее время, состоянием на 23 июня, Конев находится на больничном.

Напомним, что 12 мая 2025 года в помещении Шевченковского РТЦК произошел трагический инцидент: 39-летний мужчина совершил самоубийство, выпрыгнув с третьего этажа здания. Как сообщали в областном центре комплектования, он добровольно согласился поехать в центр, но находился без документов. После этого случая как начальник РТЦК и СП Александр Конев, так и его заместитель были отстранены от исполнения служебных обязанностей на время расследования обстоятельств трагедии.