Главная Общество В Ровенской области в ДТП погибли двое подростков на мотоцикле

В Ровенской области в ДТП погибли двое подростков на мотоцикле

На Рівненщині в ДТП за участі мотоцикла загинули двоє підлітків

В Сарненском районе Ровенской области произошла трагическая автокатастрофа, в результате которой погибли двое несовершеннолетних мотоциклистов. Трагедия случилась неподалеку от села Яринівка, где утром 18 апреля был найден разбитый мотоцикл и телесные повреждения двух молодых людей. Об этом событии сообщила полиция Ровенской области.

Об этом сообщает News IO

По словам правоохранителей, в пятницу около 7:30 утра 37-летний житель района наткнулся в кювете на поврежденный мотоцикл и без сознания двух подростков. Медики, которые прибыли на место происшествия, констатировали смерть ребят. Установлено, что это были 15-летний житель села Цепцевичи и 16-летний из села Тріскині.

Обстоятельства аварии и уголовное расследование

Следователи установили предварительную причину трагедии: в ночное время водитель мотоцикла марки Lifan не справился с управлением, вылетел в кювет и врезался в дерево. Оба подростка были в мотошлемах, что свидетельствует о их подготовке к езде. После ДТП они были без сознания, и медики не смогли спасти их жизнь.

По факту нарушения правил дорожного движения, приведшего к смерти двух человек, открыто уголовное производство по статье 286 часть 3 Уголовного кодекса Украины. «В рамках уголовного производства полицейские устанавливают, кто был за рулем и имел ли водительское удостоверение», – сообщили в полиции.

На данный момент следственные мероприятия продолжаются для выяснения всех обстоятельств трагедии и установления ответственности водителя.