Главная Важное Россия повредила железную дорогу в Сумской области: возможны задержки поездов до Киева и Харькова

Россия повредила железную дорогу в Сумской области: возможны задержки поездов до Киева и Харькова

Росія пошкодила залізницю на Сумщині: можливі затримки поїздів до Києва та Харкова

Российские войска утром 9 февраля нанесли удар по железнодорожной инфраструктуре Сумской области. В результате атаки повреждены локомотив и контактная сеть, сообщили в Укрзалізниці.

Об этом сообщает News IO

Во время обстрела сотрудники компании и пассажиры находились в укрытиях, поэтому пострадавших среди них нет. Однако атака повлияла на движение поездов в регионе.

Укрзалізниця предупредила о возможных задержках составов маршрутов Сумы — Киев и Сумы — Харьков. Также не исключены изменения в региональном и пригородном сообщении на Сумщине.

Железнодорожная инфраструктура Сумской области стала объектом систематических атак россиян. Еще 5 февраля в результате ночного обстрела пострадала дежурная станции, которая направлялась на работу — женщине оказали медицинскую помощь. Тогда же был поврежден «Вагон незламності», размещенный в общине для обогрева жителей.

Напомним, 8 февраля российские войска атаковали железнодорожную инфраструктуру в Черниговской области, что привело к отмене части рейсов.

Несмотря на постоянные угрозы, Укрзалізниця продолжает движение поездов в прифронтовых регионах с усиленными мерами безопасности. На самых опасных участках для пассажиров организуют автобусные трансферы.