Утром российские военные нанесли авиаудар по жилой застройке Купянска, что на Харьковщине. Силами авиации была сброшена мощная авиабомба, которая упала на территорию одного из частных домов города.
Об этом сообщает News IO
Применение мощной авиабомбы
Оккупационные войска РФ использовали авиабомбу ФАБ-1500, оснащенную управляемым модулем планирования и коррекции (УМПК). Около 10:30 эта авиабомба попала прямо во двор частного дома, что привело к серьезным разрушениям и жертвам среди местных жителей.
Жертвы и последствия авиаудара
В результате этого удара погиб 63-летний мужчина, который в момент атаки находился на собственном дворе. Местные правоохранители фиксируют факты причинения ущерба гражданской инфраструктуре и жилому сектору города.
«Российская армия утром 14 мая нанесла авиаудар по жилому сектору Купянска на Харьковщине. Около 10:30 одна из авиабомб попала на территорию частного домовладения. В результате удара погиб 63-летний мужчина, который находился во дворе».
Начато следственные действия по установлению всех обстоятельств вражеской атаки и документированию преступлений оккупантов против мирного населения Харьковщины.