Подразделения Сил специальных операций Вооружённых Сил Украины в сотрудничестве с другими компонентами Сил обороны нанесли удар по ключевому объекту военно-промышленного комплекса Российской Федерации.
Об этом сообщает News IO
Поражение завода БПЛА в Елабуге
По информации Генерального штаба ВСУ, целью операции стали производственные мощности по изготовлению ударных беспилотных летательных аппаратов, расположенные в городе Елабуга, что в республике Татарстан. Именно этот завод используется для производства, тестирования и запуска дронов, которые российские оккупанты применяют для атак на территорию Украины, в частности по объектам энергетической и гражданской инфраструктуры.
“Подтверждено, что средства поражения достигли района цели”. – заявили в Генштабе.
Результаты операции уточняются
Операция состоялась 15 июня с целью снижения возможностей противника в изготовлении ударных БПЛА. В настоящее время продолжается уточнение итогов атаки и её влияния на военно-промышленный потенциал РФ.