Главная Общество Российский дрон ранил мужчину и повредил дом в Сумской области

Российский дрон ранил мужчину и повредил дом в Сумской области

через російські дрони поранений чоловік, пошкоджений будинок

Оккупационные войска РФ продолжают наносить удары по гражданской инфраструктуре Сумской области. По информации главы областной военной администрации Олега Григорова, 14 декабря в одном из сел Сумской громады российский дрон попал в автомобиль, в результате чего пострадал 62-летний водитель.

Об этом сообщает News IO

Пострадавшие и разрушения из-за дронов РФ

После атаки пострадавшего мужчину госпитализировали, медицинские работники оказывают ему всю необходимую помощь. Осколками также был поврежден еще один автомобиль. Олег Григоров отметил:

«Ранение получил 62-летний водитель. Его госпитализировали, медики оказывают необходимую помощь. Уламками также повреждено еще одно авто».

Кроме того, в Степановской громаде беспилотник РФ попал в жилой дом. По данным областной власти, к счастью, жители не пострадали, однако хозяйство было повреждено.

Регулярные обстрелы и квалификация военных преступлений

По данным местной прокуратуры, ранее на Сумщине погиб велосипедист в результате удара дрона. Российские военные систематически атакуют регион с использованием различных видов вооружения, в том числе ударных беспилотников, ракет, корректируемых авиабомб и реактивных систем залпового огня.

Несмотря на многочисленные доказательства обстрелов, руководство России отрицает нанесение целенаправленных ударов по гражданскому населению, больницам, школам, детским садам, объектам энергетики и водоснабжения Украины. В то же время украинская власть и международные организации рассматривают эти атаки как военные преступления, имеющие системный и преднамеренный характер.