Главная Важное Российские войска провели неудачную атаку на позиции 92-й бригады в Харьковской области

Российские войска провели неудачную атаку на позиции 92-й бригады в Харьковской области

Перед “переговорами” росіяни вирішили штурмувати позиції 92-ї бригади на Харківщині (відео)

Перед анонсированными «переговорами» подразделения Российской Федерации предприняли попытку прорвать оборону 92 отдельной штурмовой бригады на территории Харьковской области. Бой разгорелся утром 15 мая, о чем было сообщено в пресс-службе бригады, которая также опубликовала видеоматериал с места событий.

Об этом сообщает News IO

Детали атаки и действия противника

Среди задействованных средств россияне использовали бронетехнику, значительные силы пехоты, а также мотоциклы и квадроциклы для быстрого перемещения. Несмотря на численное превосходство и техническое обеспечение, атака на позиции украинских военных потерпела полный крах.

Результаты контратаки и потери россиян

«Можем с уверенностью заявить – акция “навстречу смерти” для противника прошла успешно: техника и личный состав подрывались на минах, были поражены артиллерией и “горячо” сожжены дронами различного типа. Также мы успешно сбивали российские “банки” в небе», – рассказали в 92 ОШБр.

Украинские военные эффективно использовали минные заграждения, артиллерийское вооружение и ударные дроны для уничтожения техники и живой силы противника. Кроме того, было поражено несколько воздушных целей, что подчеркивает высокий уровень подготовки и взаимодействия между подразделениями 92-й бригады.