Утром российские военные осуществили атаку беспилотниками по городу Південне Харьковской области. В результате вражеского удара пострадали 12 местных жителей, среди которых семь детей разного возраста.
Об этом сообщает News IO
Детали обстрела и последствия
По информации правоохранительных органов, Российская Федерация применила несколько ударных дронов, предположительно типа «Герань-2», поразив жилые кварталы и прилегающие территории города Південне. В результате атаки вспыхнул пожар в многоквартирном жилом доме, также сгорели неэксплуатируемые сооружения и легковые автомобили. Кроме того, значительных повреждений подверглись частные и многоквартирные дома, а также транспортные средства горожан.
Пострадавшие и расследование
«Среди 12 пострадавших в результате атаки дронов семеро детей: пятеро девочек в возрасте от 1 года 2 месяцев до 15 лет, а также два мальчика 5 и 13 лет.»
На месте обстрела работают сотрудники полиции и экстренные службы. По факту удара открыто уголовное производство по статье 438 Уголовного кодекса Украины, касающейся нарушения законов и обычаев войны.