Главная Политика Президент Финляндии передаст Трампу послание из Киева во время визита в США

Президент Финляндии передаст Трампу послание из Киева во время визита в США

Президент Фінляндії заявив, що цього тижня передасть Трампу послання з Києва

Президент Финляндии Александр Стубб объявил о намерении передать президенту США Дональду Трампу послание, которое он получил во время недавней поездки в Киев. Ожидается, что встреча состоится в Вашингтоне 9-10 октября, во время официального визита Стубба в Соединенные Штаты.

Об этом сообщает News IO

Обсуждение войны России против Украины и трансатлантического сотрудничества

Во время переговоров с Трампом стороны планируют рассмотреть вопросы двусторонних отношений между Финляндией и США, а также обсудить ситуацию, связанную с агрессией России против Украины. Особое внимание будет уделено вопросам европейской безопасности и трансатлантической поддержки Украины.

Поддержка Украины и роль Финляндии в переговорах

В сентябре этого года Александр Стубб находился в Киеве, где встретился с президентом Владимиром Зеленским. Во время переговоров лидеры обсудили ключевые вопросы по «европейской безопасности и интеграции, трансатлантическому давлению на Россию и шагам к прочному миру».

«Европейская безопасность и интеграция, трансатлантическое давление на Россию и шаги к прочному миру».

Финляндия продолжает оказывать значительную поддержку Украине и активно участвует в международных инициативах, направленных на урегулирование конфликта. Кроме того, президент Стубб играет важную роль в переговорах между лидерами стран Европейского Союза и президентом США Дональдом Трампом, способствуя укреплению международной поддержки Украины.