Главная Политика Песков заявил о готовности Путина к миру при условии достижения целей РФ в Украине

Песков заявил о готовности Путина к миру при условии достижения целей РФ в Украине

Кремль заявляє, що Путін за мир, але хоче досягти своїх цілей

Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявил, что президент Российской Федерации Владимир Путин готов к мирному урегулированию войны против Украины, однако основной целью Москвы остается достижение собственных стратегических целей. Об этом Песков сообщил в эфире государственного телевидения.

Об этом сообщает News IO

Кремль подчеркивает свои приоритеты

Песков подчеркнул, что несмотря на заявления о готовности к миру, для Путина наиважнейшим является реализация определенных руководством РФ задач. По его словам, эти цели остаются неизменными и четко сформулированными.

«Президент Путин не раз заявлял о своем желании как можно скорее достичь мирного урегулирования ситуации в Украине. Это длительный процесс, который требует усилий и не является легким», — сказал Песков журналисту государственного телевидения Павлу Зарубину.

Позиция США и требования к Российской Федерации

Песков также прокомментировал политику бывшего президента США Дональда Трампа, отметив, что мировое сообщество уже привыкло к его порой «жесткой» риторике. В то же время, Песков обратил внимание на то, что Трамп в своих заявлениях продолжает акцентировать на необходимости поиска мирного соглашения между сторонами конфликта.

В то же время, в понедельник Трамп объявил о усилении позиции в отношении России. Он пообещал предоставить Украине новую волну военной помощи, в том числе системы противоракетной обороны Patriot. Кроме того, Российской Федерации отведено 50 дней для согласования прекращения огня, в противном случае против нее будут введены дополнительные санкции.