Главная Общество В Одессе массовая атака рф беспилотниками вызвала масштабный пожар на складах техники

В Одессе массовая атака рф беспилотниками вызвала масштабный пожар на складах техники

В Одесі через удари РФ згоріли склади з технікою

В ночь на 16 декабря на Одессу был осуществлён массовый удар дронами-камикадзе со стороны рф. В результате атаки возник большой пожар на складах, где хранилась бытовая техника.

Об этом сообщает News IO

Детали ликвидации последствий обстрела

По оперативной информации, тушение пожара существенно осложнялось из-за повторных воздушных тревог. Как сообщают в Главном управлении ГСЧС Украины в Одесской области, спасателям приходилось периодически покидать место происшествия и находиться в укрытии для собственной безопасности.

“Ликвидацию последствий осложняли повторные сигналы воздушной тревоги. Спасатели находились в укрытии”, – говорится в сообщении.

Привлечение сил и масштабы события

На месте происшествия работали более 60 спасателей и было привлечено 20 единиц спецтехники, включая пожарные подразделения Национальной гвардии Украины. Благодаря слаженной работе спасателей, огонь удалось полностью ликвидировать. По предварительным данным, жертв и раненых в результате обстрела и пожара нет.

Пожар на складах в Одессе после атаки дронов рф

Работа спасателей на месте пожара в Одессе

Последствия обстрела Одессы дронами рф

Пожар после атаки рф на склады в Одессе

Спасатели ликвидируют пожар на складах в Одессе

В настоящее время продолжается оценка причинённого ущерба и установление обстоятельств атаки. Местные власти призывают жителей оставаться бдительными и соблюдать правила безопасности во время воздушных тревог.