Главная Политика Обстрелы Донеччины: один человек погиб, трое ранены

Обстрелы Донеччины: один человек погиб, трое ранены

через російські обстріли Донеччини загинула людина, ще троє – поранені

В результате обстрелов в Донеччине погиб один человек, а еще трое получили ранения, сообщил начальник областной военной администрации Вадим Филашкин.

Об этом сообщает News IO

По его словам, на окраинах Константиновки российские войска атаковали гражданский автомобиль с помощью FPV-дрона, в результате чего погиб 52-летний мужчина.

«По Лиману россияне ударили пятью ракетами из «Смерчей» – там два человека ранены, повреждено 23 дома, линия электропередач, газопровод, автомобиль и гараж», – говорится в сообщении.

Также один человек получил ранения в Покровске, сообщил глава ОВА. Филашкин подчеркнул, что жители региона должны эвакуироваться из-за постоянных угроз со стороны российских военных.

Регулярные атаки на украинские территории осуществляются с использованием различных видов вооружения, таких как ударные БПЛА, ракетные комплексы и реактивные системы залпового огня.

Руководство России отрицает факты целенаправленных ударов по гражданской инфраструктуре, однако украинская власть и международные организации квалифицируют эти действия как военные преступления, подчеркивая их целенаправленный характер.