Главная Общество В Киеве и области продолжается работа ПВО из-за атаки дронов рф

В Киеве и области продолжается работа ПВО из-за атаки дронов рф

сили ППО працюють у Києві та області – місцева влада

Вечером 14 июня в Киеве и Киевской области была зафиксирована активность противовоздушной обороны, о чем сообщили городской голова Виталий Кличко и Киевская городская военная администрация. Причиной стали российские беспилотники, атакующие город с разных направлений.

Об этом сообщает News IO

Призывы к безопасности и работа ПВО

«В столице работают силы ПВО. На город заходят БПЛА с разных направлений. Находитесь в укрытиях!» – заявил мэр столицы Виталий Кличко.

Киевская областная военная администрация также подтвердила движение дронов в регионе и призвала жителей не фотографировать и не снимать работу украинских защитников. Власти подчеркнули необходимость соблюдения правил безопасности и нахождения в укрытиях до завершения воздушной тревоги.

Масштабы атак по Украине

На момент атаки воздушная тревога была объявлена в 15 областях Украины. Ранее командование Воздушных сил предупреждало о возможных атаках дронов с востока, юга и севера. Российские военные регулярно прибегают к использованию ударных беспилотников, ракет, управляемых авиационных бомб и реактивных систем залпового огня для атак на украинские регионы.

Несмотря на многочисленные доказательства ударов по гражданской инфраструктуре, российское руководство отрицает нанесение целенаправленных ударов по городам и селам Украины. Однако украинская власть и международные организации квалифицируют эти действия как военные преступления Российской Федерации, подчеркивая, что удары имеют целенаправленный характер и приводят к жертвам среди мирного населения и разрушению важных объектов, в частности больниц, школ, детских садов, энергетических и водоснабжающих систем.