Главная Важное В Киеве на левом берегу применили экстренные отключения света после атаки

В Киеве на левом берегу применили экстренные отключения света после атаки

На лівому березі Києва запровадили екстрені відключення світла через масовану атаку, на правому — за графіком

В Киеве на левом берегу города введены экстренные отключения электроэнергии после массированной атаки. В то же время на правом берегу столицы продолжают действовать плановые графики отключений, которые были установлены ранее.

Об этом сообщает News IO

Работа энергетиков и ситуация с электроснабжением

По информации компании ДТЭК, на месте событий уже работают аварийные бригады, которые занимаются ликвидацией последствий атаки. Специалисты прилагают максимум усилий для как можно более быстрого восстановления электроснабжения и теплоснабжения в домах жителей столицы.

«В компании отметили, что в первую очередь стараются подключить объекты критической инфраструктуры столицы. Работы по ликвидации последствий атаки продолжаются».

Приоритет восстановления критической инфраструктуры

Представители ДТЭК подчеркнули, что в первую очередь электроэнергия подается на объекты критической инфраструктуры Киева, чтобы обеспечить стабильную работу больниц, водоканалов, транспортных и других важных объектов. Работы по восстановлению энергоснабжения продолжаются в усиленном режиме, а жителей просят сохранять спокойствие и следовать рекомендациям энергетиков.