Главная Важное Крым подвергся массовой атаке беспилотников: взрывы в разных районах полуострова

Крым подвергся массовой атаке беспилотников: взрывы в разных районах полуострова

Вночі тимчасово окупований Крим був під масованою атакою безпілотників (відео)

В ночь на 2 мая на временно оккупированном Крымском полуострове произошла масштабная атака беспилотных летательных аппаратов. Взрывы прогремели в различных районах Крыма, в том числе вблизи стратегически важных российских военных аэродромов в Севастополе, Симферопольском и Сакском районах.

Об этом сообщает News IO

Взрывы у военных объектов и повреждения жилых домов

Самопровозглашенный «руководитель» Севастополя Михаил Развожаев сообщил о ночных атаках в окрестностях мыса Херсонес, бухты Качи и Балаклавы. Кроме того, отмечаются удары по аэродрому «Бельбек», о которых стало известно из сообщений в Telegram-канале «Крымский ветер».

Взрывы также зафиксированы в районах Новофедоровки, Джанкоя, Армянска, Феодосии и Гвардейского. Села, расположенные поблизости от аэродрома «Кача», понесли повреждения: взрывная волна выбила окна и двери во многих частных домах.

Ограничение движения на Керченском мосту и реакция Минобороны РФ

После ночных атак на несколько часов было полностью перекрыто движение транспорта Керченским мостом, который является ключевой транспортной артерией для оккупированного полуострова.

Минобороны РФ заявило о якобы сбитом 121 беспилотнике.