В ночь на 17 сентября Кропивницкий и десятки населенных пунктов Кировоградской области остались частично без электроснабжения из-за массированного обстрела со стороны Российской Федерации.
Об этом сообщает News IO
Масштабы отключения электроэнергии в области
После удара российских беспилотников по инфраструктурным объектам в Кропивницком районе часть областного центра, а также 44 населенных пункта Александровской громады были отключены от электроэнергии. По уточнению Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, в результате ночной атаки возникли масштабные пожары на трех различных локациях.
Реакция местной власти и спасателей
Глава Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович сообщил, что спасатели работали всю ночь, ликвидируя очаги возгорания и минимизируя последствия обстрела. Он подчеркнул, что самое главное – люди остались живы, несмотря на сложную ситуацию.
“Чрезвычайники всю ночь тушили очаги пожаров. Главное – люди живы. В настоящее время продолжается ликвидация последствий вражеской атаки”, – отметил Райкович.
В настоящее время специалисты продолжают устранять последствия обстрела, а также работают над восстановлением электроснабжения для жителей пострадавших населенных пунктов.