Главная Политика В Кремле отметили, что Россия не заинтересована в временном прекращении огня

В Кремле отметили, что Россия не заинтересована в временном прекращении огня

У Кремлі заявили, що Росія не хоче тимчасового припинення вогню

Помощник президента России Юрий Ушаков в эфире телеканала «Россия-1» подчеркнул, что власть Российской Федерации стремится к долгосрочному решению конфликта, а не к временной приостановке огня.

Об этом сообщает News IO

«Мы считаем, что наша цель – это долгосрочное мирное урегулирование, мы к этому стремимся, мирное урегулирование, которое учитывает законные интересы нашей страны, наши известные беспокойства. Какие-либо шаги, которые имитируют мирные действия, мне кажется, никому не нужны в этой ситуации», – сказал Ушаков.

Ушаков также отметил, что во время разговора с советником по национальной безопасности США Майком Уолцем он представил позицию России.

«Я, естественно, прокомментировал достигнутые договоренности о временном перемирии, изложил нашу позицию относительно того, что это не что иное, как временный отдых для украинских военных, больше ничего», – отметил помощник президента России.

Кроме того, Ушаков добавил, что Владимир Путин 13 марта может предоставить «конкретные и более содержательные оценки» относительно предложения о введении временного режима прекращения огня.

Следует отметить, что по итогам встречи в Саудовской Аравии 11 марта Украина согласилась на немедленное введение 30-дневного режима прекращения огня, если Россия также пойдет на такой шаг. После этого Государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что Соединенные Штаты передадут России предложение о «прекращении огня» и надеются на его согласие.