Главная Общество В Харьковской области в результате атаки FPV-дрона погиб полицейский

В Харьковской области в результате атаки FPV-дрона погиб полицейский

На Харківщині внаслідок удару FPV-дрона загинув правоохоронець

В Харьковской области зафиксированы новые военные преступления, совершенные российскими военными. За прошедшие сутки оккупанты нанесли удары по нескольким районам региона, используя управляемые авиабомбы и беспилотники, что привело к многочисленным разрушениям и жертвам среди гражданского населения и правоохранителей.

Об этом сообщает News IO

Российские атаки в Харьковском, Богодуховском и Лозовском районах

В Харьковском районе в результате попадания российского FPV-дрона в служебный автомобиль полиции погиб один из правоохранителей. Кроме того, в результате обстрелов повреждены частные дома, автомобили и объекты электроснабжения.

По городу Лозовая была нанесена атака управляемой авиационной бомбой. Этот обстрел привел к повреждению многоквартирных и частных домов, хозяйственных построек, автомобилей, гаражных боксов, помещений предприятий и даже ветеринарной лаборатории.

Богодуховский район также подвергся ракетным ударам и атакам беспилотников. Здесь разрушения зафиксированы среди частных домов, хозяйственных построек, автотранспорта и электросетей.

Количество преступлений и работа полиции

В течение суток полиция провела 18 осмотров мест обстрелов и внесла в Единый реестр досудебных расследований сведения о 20 уголовных производствах, которые имеют признаки военных преступлений, связанных с вооруженной агрессией России.

За сутки полиция внесла в ЕРДР сведения о 20 уголовных производствах, связанных с вооруженной агрессией России / Фото полиция Харьковской области