На Харьковщине произошел возмутительный инцидент – девушка исполнила танец на могиле погибшего защитника Романа Мартончика под российскую музыку. Событие вызвало значительный резонанс в обществе и среди военных.
Об этом сообщает News IO
Реакция военных и общества
Известно, что на эту ситуацию публично отреагировал основатель спецподразделения «Kraken» Константин Немичев. Он отметил:
«Могила нашего брата — это не место для танцев под музыку с рекламой российского наркоторга. Да, возможно, это еще ребенок, который не осознает, что делает. Но именно поэтому мы должны объяснить: есть границы. Есть вещи святые. Есть боль, которую нельзя обесценивать».
После этого Немичев опубликовал еще одно видео, где девушка принесла публичные извинения за свои действия.
Детали гибели Романа Мартончика
Роман Мартончик погиб 22 июня 2022 года. По информации председателя совета ГО «Добрая воля» Артема Костецкого, в транспортное средство, в котором находился боец, попал снаряд, выпущенный военными рф. С тех пор место захоронения защитника стало символом для многих жителей региона.
Описанный случай подчеркнул важность уважительного отношения к памяти погибших воинов и акцентировал необходимость объяснять молодежи ценность человеческой жизни и ответственность за свои поступки.
