В Харькове в результате атаки дронов рф повреждены дома и газопровод, есть пострадавшие

|
В Харькове в результате атаки дронов рф повреждены дома и газопровод, есть пострадавшие

В ночь на 16 апреля в Харькове была зафиксирована масштабная атака дронов Российской Федерации, в результате которой пострадали двое людей и возникли многочисленные разрушения в различных районах города.

Об этом сообщает News IO

Атаки на жилые районы Харькова

Российские беспилотники поразили Индустриальный и Немышлянский районы Харькова. В Индустриальном районе в результате взрыва загорелся легковой автомобиль, однако пострадавших там не было зафиксировано. В Немышлянском районе дрон попал в проезжую часть, повредив окна пяти частных домов и газовую сеть. Два жителя обратились за медицинской помощью.

“В результате падения вражеского дрона на дорогу, повреждено несколько частных домов, перебит газопровод”, – уточнил мэр Харькова Игорь Терехов.

Последствия утренних ударов

Утром российский БпЛА попал рядом с многоэтажными домами в Салтовском районе Харькова. В результате этого обстрела загорелся частный дом, также есть пострадавшие среди жителей.

Спасательные службы оперативно работают на местах поражения, ликвидируя последствия обстрелов и оказывая помощь пострадавшим. В результате атак в городе повреждены не только жилые дома и автомобили, но и элементы критической инфраструктуры, в частности газопровод.

Поврежденный автомобиль в Харькове после обстрела
Спасатели гасят пожар в Харькове после атаки дрона