Состоянием на 16:00 10 апреля на фронте было зафиксировано 85 боевых столкновений. Информацию об этом предоставил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины в своем вечернем сводке.
Об этом сообщает News IO
Интенсивность боев на ключевых направлениях
Наиболее интенсивные боевые действия наблюдаются на Покровском, Торецком и Лиманском направлениях. На Покровском направлении было зафиксировано 27 атак, из которых 22 удалось отразить украинским защитникам. В то же время на Торецком направлении враг осуществил 16 штурмов в районах Дружбы и Торецка.
Активизация боевых действий на других фронтах
На Лиманском направлении агрессор также не останавливается — зафиксировано восемь атак, четыре из которых продолжают длиться. В Курщине за день оккупанты осуществили шесть атак, а также нанесли более 200 артиллерийских обстрелов. На других участках фронта продолжаются локальные бои, а украинские войска активно проводят операции на истощение сил противника.
Под вражеским артиллерийским и авиационным огнем оказались населенные пункты Сумской и Черниговской областей, в частности Проходы, Эсмань, Улановое, Марьино и Тимоновичи. Также авиаударам подверглись Петрушевка, Осоивка и Великий Прикил.
