Флагманский поезд Харьков – Ворохта получил название «Единство» и новые сервисы

|
Флагманский поезд Харьков – Ворохта получил название «Единство» и новые сервисы

Пассажирский поезд №1/2 по маршруту Харьков – Ворохта теперь имеет официальное название «Единство» и получил статус флагманского среди направлений «Укрзализныци».

Об этом сообщает News IO

Обновленный комфорт и сервис для пассажиров

В составе поезда предусмотрены купейные вагоны, прошедшие полный капитальный ремонт: каждое купе оборудовано вакуумными туалетами, кондиционерами и розетками для удобства пассажиров. Кроме того, в составе курсируют и новые вагоны класса СВ.

В «Укрзализныце» подчеркнули, что к стандартам флагманского поезда теперь относятся обновленные санузлы с современными диспенсерами мыла и специальными накладками на унитазы. Поезд также выделяется фирменным названием и логотипом, разработанными с учетом истории маршрута.

Маршрут, график движения и уникальные особенности

Поезд №1/2 «Единство» отправляется из Харькова через день в 18:45 и прибывает в Ворохту в 13:59 следующего дня. В обратном направлении отправление из Ворохты осуществляется через день в 16:31, с прибытием в Харьков в 11:27.

Особенностью маршрута является то, что поезд отправляется под знаменитую песню «Заповіт» в исполнении украинского певца YARMAK, создавая особую атмосферу путешествия для пассажиров.

«Единство» — это уже восьмой флагманский поезд Укрзализныци, также курсируют: №15/16 Харьков — Ясиня «Лесь Курбас»; №17/18 Харьков — Ужгород «Сковорода»; №79/80 Днепр — Львов «Сичеслав»; №91/92 Киев — Львов «Леополис»; №105/106 Киев — Одесса «Черноморец»; №7/8 Киев — Черновцы «Буковина»; №95/96 Киев — Рахов «Гуцульщина».