Главная Общество Движение поездов в направлении Сумской и Черниговской областей приостановлено из-за обстрелов рф

Движение поездов в направлении Сумской и Черниговской областей приостановлено из-за обстрелов рф

Рух поїздів у напрямку Сумщини і Чернігівщини тимчасово зупинили – влада

Движение железнодорожного транспорта в направлении Сумской и Черниговской областей временно приостановлено. Причиной стали невозможность безопасного проезда на отдельных участках пути, возникшая в результате интенсивных обстрелов со стороны Российской Федерации. Об этом сообщил глава Сумской областной военной администрации Олег Григоров.

Об этом сообщает News IO

Обеспечение пассажиров и альтернативные маршруты

Власти совместно с руководством «Укрзализныци» срочно организовали альтернативные способы перевозки пассажиров. Для пострадавших от приостановки движения поездов привлечен резервный транспорт, в частности автобусы местных общин. Организованы трансферы до Конотопа, Шостки и Сум, чтобы обеспечить безопасность и комфорт людей, которые направляются в регион или покидают его.

«Враг продолжает пытаться усложнить сообщение с прифронтовыми областями. Пассажиры в безопасности. Мы постоянно координируем действия с «Укрзализныцей» и общинами, чтобы быстро реагировать на ситуацию и помогать людям. Для перевозки пассажиров привлечен резервный транспорт и автобусы местных общин. Организованы трансферы до Конотопа, Шостки и Сум», – написал он в телеграмме.

Систематические атаки рф на инфраструктуру

Глава правления «Укрзализныци» Александр Перцовский отметил, что российские войска систематически наносят удары с целью изоляции прифронтовых территорий, атакуют основные логистические маршруты и пытаются заблокировать резервные пути сообщения. Указывается, что пассажиры поездов, которые направляются в Сумы, Конотоп, Шостку и другие города области, доставляются автобусными трансферами, находясь на безопасном расстоянии от зон поражения.

В последнее время Россия усиливает атаки на железнодорожную инфраструктуру Украины, стремясь парализовать логистику, включая перевозку военных грузов. Для этого используются различные виды вооружения, в том числе ударные беспилотники, ракеты, корректируемые авиабомбы и реактивные системы залпового огня.

Несмотря на многочисленные доказательства, руководство России отрицает удары по гражданской инфраструктуре, которые приводят к гибели мирного населения, разрушению больниц, школ, детских садов, энергетических и водоснабжающих объектов.

Украинская власть совместно с международными организациями квалифицирует подобные действия как военные преступления, подчеркивая их целенаправленный характер.