Главная Общество В Днепропетровской области задержаны трое военнослужащих ТЦК по подозрению в смертельном избиении мужчины

В Днепропетровской области задержаны трое военнослужащих ТЦК по подозрению в смертельном избиении мужчины

Поліція затримала трьох військовослужбовців ТЦК, причетних до смерті чоловіка

В Днепропетровской области правоохранительные органы задержали троих военнослужащих территориального центра комплектования (ТЦК), которых подозревают в причастности к смерти 55-летнего местного жителя. По предварительным выводам экспертизы, мужчина погиб в результате тяжелой травмы головы.

Об этом сообщает News IO

Детали инцидента и ход расследования

Информация о смерти мужчины поступила в полицию в ночь на 7 февраля. Следователи прибыли на место происшествия, провели тщательный осмотр и изъяли вещественные доказательства. В частности, был найден транспортное средство, на котором остались следы крови потерпевшего.

В ходе следственных действий правоохранители опросили свидетелей и очевидцев события. В результате проведенных оперативных мероприятий установлено, что смертельные телесные повреждения нанесли трое военнослужащих ТЦК. Их сразу же задержали.

Правовая квалификация и дальнейшие действия

Задержанным инкриминируют преступление, предусмотренное частью 2 статьи 121 Уголовного кодекса Украины — умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее за собой смерть потерпевшего. В настоящее время продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельства преступления.

«Полиция Днепропетровской области сообщила о задержании троих военнослужащих ТЦК, которые, по данным следствия, причастны к нанесению смертельных телесных повреждений местному жителю».