В Чехии задержали мужчину по подозрению в убийстве украинской беженки в Фридек-Мистеке

|
В Чехии задержали мужчину по подозрению в убийстве украинской беженки в Фридек-Мистеке

В городе Фридек-Мистек, что в Чехии, правоохранительные органы обнаружили тело 22-летней гражданки Украины Андрианы Офрим, которая приехала из Закарпатья после начала полномасштабного вторжения РФ. По информации следствия, девушку задушили, её объявили в розыск ещё в конце ноября, а тело нашёл прохожий в водоёме 3 декабря.

Об этом сообщает News IO

Детали расследования и мотив преступления

По предварительным данным, к совершению убийства причастен 33-летний мужчина, также гражданин Украины. Полиция установила, что подозреваемый имел долг перед Андрианой Офрим, связанный с предыдущим местом работы. Под предлогом возврата денег мужчина пригласил девушку на встречу, после чего её задушил.

«По данным судебно-медицинских экспертов, украинку задушили. По подозрению в убийстве чешские правоохранительные органы задержали 33-летнего украинца, который признался в преступлении. Мотивом якобы стали недоразумения: мужчина был должен погибшей деньги с предыдущей работы. Под предлогом отдачи долга он заманил её на встречу».

Текущий статус дела и дальнейшие действия

В настоящее время задержанный находится под стражей и сотрудничает со следствием. Ему инкриминируют умышленное убийство, за что в Чехии предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет. После завершения всех необходимых процессуальных действий, тело погибшей будет передано семье для похорон в Украине.

Правоохранители на месте обнаружения тела 22-летней украинки

Следственные действия в Фридек-Мистеке

Трагедия вызвала резонанс в местном сообществе и среди украинцев в Чехии. Расследование продолжается, правоохранительные органы продолжают выяснять все обстоятельства преступления.