Подразделения 1-го корпуса Национальной гвардии Украины «Азов» установили постоянный огневой контроль над основными логистическими маршрутами российских войск в районе Донецка. Это привело к значительным трудностям для оккупантов в обеспечении своих подразделений и перемещении техники.
Об этом сообщает News IO
Ударные беспилотники эффективно нарушают снабжение врага
Как сообщили в 1-м корпусе НГУ «Азов», контроль над транспортными путями осуществляется с помощью ударных беспилотных летательных аппаратов. Среди направлений, которые ранее российские войска использовали для беспрепятственного тылового обеспечения, названы Зугрес, Андреевка, Старобешево, Горловка, Лисичанск и Донецкое кольцо. В настоящее время эти маршруты регулярно подвергаются ударам, что значительно усложняет движение и снабжение для российских подразделений.
Потеря «безопасного тыла» для армии рф
В подразделении «Азов» подчеркивают, что фактическая потеря оккупантами «безопасного тыла» свидетельствует о нарастании проблем российской армии с контролем воздушного пространства. Это существенно меняет условия ведения боевых действий в этом направлении и создает дополнительные риски для войск рф.
В «Азове» отмечают, что фактическая потеря «безопасного тыла» свидетельствует о проблемах российской армии с контролем воздушного пространства и меняет условия ведения боевых действий в этом направлении.