Главная Агросектор В Белизе гражданин США захватил самолет, ранил троих и был застрелен

В Белизе гражданин США захватил самолет, ранил троих и был застрелен

У Белізі застрелили громадянина США, який захопив літак та поранив трьох людей на борту

В Белизе произошел инцидент с захватом самолета, когда гражданин США, который, по предварительным данным, был ветераном армии, угрожал пассажирам ножом и требовал вывезти его за пределы страны. Преступник, имя которого — Акиньела Сава Тейлор, — угрожал внутреннему рейсу, который летел между северным Белизом и столицей страны, Белиз-Сити.

Об этом сообщает News IO

Инцидент и его последствия

Во время полета Тейлор достал нож и начал угрожать пассажирам, требуя, чтобы самолет вывез его за границу. По данным полиции, все пассажиры и экипаж оказались в опасности, особенно когда Тейлор начал наносить ранения. В результате инцидента были ранены трое человек, среди которых был пилот и пассажир, который впоследствии застрелил нападающего во время посадки.

«Тейлор был ветераном армии, а также учителем в США, в частности тренером по американскому футболу в средней школе McCluer North в Флорисанте, штат Миссури. Однако, по словам работников школы, он там уже не работал»

После того, как самолет совершил посадку, нападающего застрелил один из пассажиров из зарегистрированного оружия. Оба — и раненый пассажир, и нападающий — были доставлены в больницу. К сожалению, Тейлор скончался от полученных ранений.

Расследование и предварительные данные

По информации из аэропорта, Акиньела Сава Тейлор был бывшим учителем в США. В открытых источниках его описывали как бывшего тренера по американскому футболу в средней школе McCluer North. Тем не менее, официальный представитель школы подтвердил, что Тейлор там больше не работает.