Главная Важное Авианалет на Славянск: семеро мирных жителей получили ранения

Авианалет на Славянск: семеро мирных жителей получили ранения

Окупанти скинули авіабомбу на Словʼянськ – 7 людей поранено

Утром российские войска сбросили авиационную бомбу типа «ФАБ-250» с УМПК на жилой квартал Славянска, расположенного недалеко от линии фронта.

Об этом сообщает News IO

Среди пострадавших — мужчины и женщины разного возраста

В результате атаки ранения получили семеро мирных граждан: пятеро мужчин в возрасте 37, 49, 54, 56 и 58 лет, а также две женщины 34 и 70 лет. После взрыва у них выявлены взрывные травмы, многочисленные резаные, рваные и колотые ранения, сотрясение головного мозга и ушибы. Всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь.

Последствия авианалета на Славянск
Поврежденные здания в Славянске после авианалета

«Сегодня оккупационные войска сбросили на Славянск «ФАБ-250» с УМПК. Удар зафиксирован в плотной жилой застройке прифронтового города, сообщили в Донецкой областной прокуратуре».

Повреждения инфраструктуры и действия правоохранительных органов

В результате взрыва повреждены как частные, так и многоэтажные жилые дома, магазин, гараж и автомобиль. Прокуроры тщательно документируют последствия этой атаки, квалифицируя действия российских военных как удар по гражданскому населению.